Lunes 22 |
Día | Noche |
10:00 h. Biblioteca de verano ( organizado por el Ayuntamiento de Tuineje) (1) 11.00 h. Talleres (1) 17.00 h. Juegos acuáticos: la banana, el donut,etc. (2) 18.00 h. Talleres de manualidades y maquillaje a cargo de Tic-Tac (1) | 21.30 h. Apertura de la XXX SEMANA DE LA JUVENTUD con la actuación del ballet de la Semana, además de otros grupos coreográficos. |
Martes 23 |
Día | Noche |
10:00 Biblioteca de verano ( organizado por el Ayuntamiento de Tuineje) (1) 11.00 h. Talleres (1) 16.00 h. Juegos playeros: Carrera de pies atados (2). 17.00 h. Juegos acuáticos: la banana, el donut,etc (2) 18.00 h. Castillos, gladiador, cancha de fútbol, hinchables a cargo de Tic-Tac (3) 19.00 h. Taller de maquillaje a cargo de Tic-Tac (3) | 20.00 h. Taller de Grafittis (3) 20.00 h. Inauguración de la exposición “XXX Semana de la Juventud, 30 años de historia”(1) 20.00 h. Taller de Grafittis (3) 21.30 h. Encuentro de moda y peinado a cargo de las diferentes boutique, tiendas deportivas y peluquerías del municipio. 23.00 h. Carpa disco. |
Miércoles 24 |
Día | Noche |
10.00 h. Biblioteca de verano ( organizado por el Ayuntamiento de Tuineje) (1) 11.00 h. Talleres (1) 16.00 h. Juegos playeros tradicionales: el pañuelito, carrera de saco, etc.(2) 17.00 h. Juegos acuáticos: la banana, el donut,etc (2) 18.00 h. “Trináutica 2005”; pruebas de piragüismo, natación y windsurfing. (2) 18.00 h. Talleres y juegos tradicionales a cargo de Tic-Tac (1) 20.00 h. Taller de Graffiti (3) | 20.00 h. Inauguración de la exposición “Carteles de la Semana”(4) 21.30 h. I Encuentro municipal de grupos coreográficos. 23.00 h. Carpa Disco. |
Jueves 25 |
Día | Noche |
10.00 h. Biblioteca de verano ( organizado por el Ayuntamiento de Tuineje) (1) 11.00 h. Talleres (1) 16.00 h. Juegos playeros: la soga, el caballito,etc.(2) 17.00 h. Juegos acuáticos: la banana, el donut,etc (2) 18.00 h. Castillos, gladiador, cancha de fútbol, hinchables a cargo de Tic-Tac (3) 20.00 h. Deporte autóctonos y tradicionales “No olvides lo nuestro”( Organizado por la Consejería de Deportes del Cabildo) (1) | 21.30 h. Día especial de la XXX SEMANA DE LA JUVENTUD, con humor, escala hifi, sketch, y muchas más sorpresas. 00.00 h. Carpa Disco con PROMASTER, y Dj de Las Palmas. |
Viernes 26 |
Día | Noche |
10.00 h. Biblioteca de verano ( organizado por el Ayuntamiento de Tuineje) (1) 11.00 h. Talleres (1) 16.00 h. Juegos playeros.(2) 17.00 h. Juegos acuáticos: la banana, el donut,etc (2) 17.30 h. Triatlón Semana de la Juventud. 19.00 h. Fiesta de la espuma a cargo de Tic-Tac (2) 20.00 h. Taller de Grafittis (3) | 21.30 h. Autocine en el muelle ( organizado por Tiempo Sur y por el Club de Buceo Los Cangrejos) 22.00 h. El concierto aisl@dos con grupos de: Lanzarote, Las Palmas, Tenerife y Fuerteventura….. 00:00 h. Carpa Disco con PROMASTER, y Dj de Las Palmas. |
Sábado 27 |
Día | Noche |
17.00 h. Juegos playeros: El quemao, ginkana, etc. (2) | 22.30 h. Noche de Salsa con: Cinco Enclave, etc. 01.00 h. Verbena con BOMBA y ……………. |
Domingo 28 |
Día | Noche |
14.00 h. Vermut bailable con el grupo SENSACIÓN, en la avenida, con ginkana para los mayores. | 20.30 h. Día especial infantil de la XXX SEMANA DE LA JUVENTUD, los pequeños mostrarán su talento tanto en el baile, imitaciones, humor, escala hifi, etc. |
Lunes 29 |
Día | Noche |
10.00 h. Biblioteca de verano ( organizado por el Ayuntamiento de Tuineje) (1) 11.00 h. Talleres (1) 16.00 h. Juegos playeros: natación (2) 17.00 h. Juegos acuáticos: Camas elásticas de agua, patines de agua y castillos de pelota; a cargo de Tamascha (2) 18.00 h. Castillos hinchables y sumo a cargo de Jiribilla (3) | 21.00 h. Película “ Quiero ser como Beckham” |
Martes 30 |
Día | Noche |
10.00 h. Biblioteca de verano ( organizado por el Ayuntamiento de Tuineje) (1) 11.00 h. Talleres (1) 16.00 h. Juegos playeros (2) 17.00 h. Juegos acuáticos: Camas elásticas de agua, patines de agua y castillos de pelota; a cargo de Tamascha (2) 18.00 h. Castillos hinchables, Rocódromo y Ludoteca a cargo de Jiribilla (1) 18.00 h. Talleres para niños y jóvenes (1). | 22.00 h. El Gran Concierto de la XXX SEMANA DE LA JUVENTUD 00.00 Carpa Disco |
Miércoles 31 |
Día | Noche |
10.00 h. Biblioteca de verano ( organizado por el Ayuntamiento de Tuineje) (1) 11.00 h. Talleres (1) 16.00 h. Juegos playeros (2) 17.00 h. Juegos acuáticos: Camas elásticas de agua, patines de agua y castillos de pelota; a cargo de Tamascha (2) 17.00 h. Programa de radio (1) 18.00 h. Taller de tatuajes, castillos hinchables y boxeo a cargo de de Jiribilla (3) 19.00 h. Taller para los jóvenes (1). | 21.30 h. Muestra insular del Camellito Canta, con la participación de todas las voces de la isla. 23.00 h. Carpa Disco con Dj. |
Jueves 1 |
Día | Noche |
10.00 h. Biblioteca de verano ( organizado por el Ayuntamiento de Tuineje) (1) 11.00 h. Talleres (1) 16.00 h. Juegos playeros (2) 17.00 h. Juegos acuáticos: Camas elásticas de agua, patines de agua y castillos de pelota; a cargo de Tamascha (2) 18.00 h. Taller de globoflexia, castillos hinchables y gladiadores a cargo de de Jiribilla (3) 20.00 h. Deporte autóctonos y tradicionales “No olvides lo nuestro”( Organizado por la Consejería de Deportes del Cabildo) (1) | 22.00 h. Música disco con Dj. 00.00 h. La Noche más caliente con Stripper de Madrid, en el transcurso del mismo se realizará el concurso de Camisetas y calzoncillos mojados, con grandes sorpresas para los ganadores. |
Viernes 2 |
Día | Noche |
10.00 h. Biblioteca de verano ( organizado por el Ayuntamiento de Tuineje (1) 11.00 h. Talleres (1) 16.00 h. Juegos playeros (2) 17.00 h. Juegos acuáticos: Camas elásticas de agua, patines de agua y castillos de pelota; a cargo de Tamascha (2) 18.00 h. Castillos hinchables y la fiesta de la espuma a cargo de de Jiribilla (3) | 21.30 h. Autocine en el muelle ( organizado por Tiempo Sur y por el Club de Buceo Los Cangrejos) 22.00 h. Concierto de Rock con los grupos: MPS ( ganadores del Maxoarte 2005), LOS DEMONIOS ( Gran Tarajal) y después de doce años de ausencia del mundo musical estará con nosotros PRANA ( Gran Canaria) 01.00 h. Música con Dj y el grupo BOMBA. |
Sábado 3 |
Día | Noche |
17.00 h. Juegos acuáticos: Camas elásticas de agua, patines de agua y castillos de pelota; a cargo de Tamascha (2) | 20.00 h. I Exhibición de Coches Tunning 23.30 h. Verbena con el grupo BOMBA y ………………………….. |
Domingo 4 |
Día | Noche |
07.00 h. Batucada por la avenida |